Айдо

Айдо. Что это? Долго я над этим не думал и достаточно быстро выдал: некий непрерывно изменяющийся коэффициент (как бы абсурдно это не звучало), отражающий степень отклонения человеческой мысли, при движении, от назначенной траектории. Точного значения у айдо нет. Поясняю. На примере. Подумаем о том, как год назад ездили на рыбалку со своими друзьями…

«Да. Тогда, помниться, взяли ящик пива и… и другого спиртного. А. Точно. Когда ехали в поезде — в тамбуре распили пару бутылочек… Саня классный анекдот рассказал о программисте, который пришёл к другу-пианисту. Пианисту… Да, плохо, что у меня та программа так и не заработала… Где ж там ошибка-то? Может быть попробовать ввести ещё одну переменную, зависящую от x… Можно… Тогда всё получается… Точно. Главное теперь об этом не забыть… Вот, кстати, только сейчас вспомнил… В новом же номере „XYZ“?а писали о ДОС-атаках, а я и забыл попробовать…»

Подводя итоги можно сказать, что в данном примере айдо достаточно велико. Вы же хотели в начале о рыбалке подумать… вспомнить… В конце концов, Вы пришли к тому, что надо бы всё-таки попробовать сделать то, что писали в компьютерном журнале… Ещё и неизвестно, куда Вас дальше мысль уведёт… Правда, в данном случае мы брали за базу мысль о рыбалке… А если затем сменить базу на компьютеры, то айдо получиться значительно меньше…

Вот, собственно, и всё. Да, чуть не забыл, айдо не измеримо, поэтому о нём можно говорить только приближённо: крайне мало, мало, средне, велико, огромно и т.д.

Оставить комментарий